Ansprechpartner

Die PRINTXMEDIA ist an neun Standorten für Sie da. Regionale Büros in München, Düsseldorf, Stuttgart, Hamburg, Hannover, Frankfurt, Lünen, Leipzig und Wien stehen für kurze Wege und direkte Kundennähe. Alle Standorte verfügen über Beratungsdienstleistungen zu den Themen Technik, Betriebswirtschaft und Umwelt.

Jens Meyer

Geschäftsführer
Unternehmensentwicklung / Prozessoptimierung

Tel.: +49 176 10 90 10 11   Email: j.meyer@printxmedia.de

Petra Wachenheim

Assistenz der Geschäftsleitung / Verwaltung

Tel.: +49 89 330 36 240  
Email: p.wachenheim@printxmedia.de

Stefan Brunken 

Technischer Berater /  Klima- und Umwelt


Tel.: +49 177 59 90 015
Email: s.brunken@printxmedia.de

Udo Eickelpasch 

Technischer Berater / PSO-Zertifizierung


Tel.: +49 160 98 98 11 11 
Email: u.eickelpasch@printxmedia.de

Marko Graumann 

Arbeitssicherheit / Technischer Berater 


Tel.: +49 163 20 26 219
Email: m.graumann@printxmedia.de

Heinz Klos 

Technischer Berater / Maschinenabnahmen / Klima- und Umwelt


Tel.: +49 171 33 28 006  
Email: h.klos@printxmedia.de

Dirk Müller

Technischer Berater / PSO-Zertifizierung


Tel.: +49 176 10 90 10 41
Email: d.mueller@printxmedia.de

Maike Thielmann

Kostenmanagement / Sanierung und Restrukturierung

Tel.: +49 151 51 77 74 60
Email: m.thielmann@printxmedia.de

Gerald Walther

Prozessoptimierung / Kostenmanagement / Klima- und Umwelt

 Tel.: +49 170 54 09 302 
Email: g.walther@printxmedia.de

Frank Wipperfürth 

Technischer Berater / PSO-Zertifizierung


Tel.: +49 177 59 90 024
Email: f.wipperfuerth@printxmedia.de